Описание фильма

"Место под солнцем"   

Название фильма: Место под солнцем
Место под солнцем
Страна-производитель: США
Английский: Place In The Sun, A
Жанр: драма
Режиссер: Джордж Стивенс
В ролях: Киф Брассель, Фред Кларк, Энн Ревир, Шелли Уинтерс, Рэймонд Берр, Элизабет Тэйлор, Монтгомери Клифт
Год выпуска: 1951
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

По роману "Американская трагедия" Теодора Драйзера, который вызвал много дискуссий в 1920 году по его выходу из печати. Paramount воплощает ее на экране во второй раз. Первая версия была создана в 1930 году Йосефом Фон Стернбергом и вышла под оригинальным названием. В данной версии все сделано совершенно по времени и месту (и также отталкиваясь от пьесы Пэтрика Кирни, написанной на основе романа), но отличается от своего предшественника. Монтгомери Клифт, Шелли Уинтерс и Элизабет Тэйлор выдают чудесно приглушенные и трогательные исполнения.
История бедного и одинокого мальчика и девушки, которые нашли друг друуга. К несчастью, пока девушка продолжает по-настоящему любить мальчика, он находит любовь из высшего общества, частью которого он хотел бы стать. Но порвать с первой любовью не так-то просто, потому что девушка обнаруживает, что она беременна. Когда она появляется на горном курорте у озера, где он проводит отпуск с женщиной, которая к этому времени сумела стать его невестой, его запутанные чувства толкает его на убийство, которое он и совершает, сбросив ее с лодки и утопив.
Уинтерс играет бедную девушку, а Тэйлор — богатую. Клифт временами кажется слишком лаконичным.
1951: "Оскары": За режиссуру, сценарий, операторскую работу в черно-белом изображении. Музыкльное сопровождение к Драматической Картине, монтаж и костюмы в черно-белом изображении.
Номинации: "Лучший фильм, Лучшая мужская роль (Монтгомери Клифт), Лучшая женская ролль (Шелли Уинтерс).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#